8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Учиться за границей в январе

Учиться за границей в январе

Если рассматривать образовательный процесс в России, то дети начинают учиться первого сентября, этот праздник имеет особое значение в жизни ребенка. Переходя из класса в класс, ежегодно обучение начинается в одно и то же время. За границей же все устроено по – другому и обучение начинается ни один раз в год, и вот скоро открывается возможность начать свое обучение по зимним образовательным программ в январе месяце. Вы все еще думаете? А могли бы уже собирать пакет документов!

 

Англия (Великобритания)

Учиться в Великобритании может поехать любой иностранный учащийся, но для беспрепятственного поступления необходимо пройти языковые курсы по программе Foundation. Эту программу мы предлагаем для учащихся школ, которые выпускаются после 11 класса и для студентов, которые поступили или учатся на первом курсе ВУЗа на Родине. На обучении ребенок получает максимум знаний, которые будут нужны для поступления в английский университет, для программы выбираются только те предметы, которые пригодятся при получении высшего образования за рубежом. Именно к этому возрасту ребенок должен осознавать, какие интересы он будет преследовать для становления своего «пути» и развития.

Преимущества курса Foundation:

- приобретение знаний и навыков для поступления в университет, пополнение словарного запаса, работа с текстами;

- приобретение навыков составления презентаций и выступлений;

- получение навыков написания эссе;

- курс помогает неопределившимся выбрать специальность и предметы, которые пригодятся в дальнейшем.

 

Америка (США)

Поехать по программе обучения смогут любые выпускники и студенты из России. Продолжительность курса  - 1 год обучения, после чего студент сразу переводится на второй курс американского университета. Программа Pathway помогает гладко перейти и понять американскую систему обучения. Программа помогает усовершенствовать английский язык, адаптироваться в новой среде проживания, определиться с предметами, которые будут нужны для продолжения обучения в ВУЗе.

Преимущества программы Pathway:

- поступление на второй курс ВУЗа;

- предметы, пройденные по программе, засчитываются в диплом ВУЗа;

- требования ниже, чем при поступлении в университет.