8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Эффективные советы для изучающих английский язык

 

Эффективные советы для изучающих английский язык

1) Скачивайте любимые английские песни и тексты к этим песням на английском языке. Затем старайтесь петь вместе с исполнителями, подсматривая в текст. Таким образом, достаточно быстро и легко выучиваются разговорные фразы, отрабатывается произношение и пополняется словарный запас.

2) Сделайте карточки, где с одной стороны написано слово по-английски (желательно с транскрипцией), а с другой по-русски. Носите их везде с собой и при любом удобном случае доставайте и учите, перебирая их. Начинать надо с небольшого количества, постепенно увеличивая количество слов-карточек. Но делайте это регулярно, не делая больших перерывов.

3) Напишите на цветных стикерах нужные английские слова, выражения и т.д. и расклейте их дома или на работе в самых видных местах. Старайтесь как можно чаще обращать на них внимание и таким образом слова будут откладываться у вас в голове. Периодически обновляйте их, чтобы не было «замыливания глаз» и фраз.

4) Смотреть и слушать новости на английском языке полезно при любом уровне знания языка. Если вы вообще ничего не понимаете, что говорят или вы выхватываете только редкие знакомые слова, то главная задача для вас привыкнуть к языку, научится понимать, что говорит диктор на английском языке, именно понимать все звуки чужого языка. Восприятие иностранной информации обычно делится на несколько этапов: 1. Сначала ничего не понятно; затем 2. Выхватываются отдельные знакомые слова и фразы; потом 3. Можно понять отдельные предложения и примерный смысл и наконец, наступает момент, когда 4. Становится всё понятно.

5) Повторяйте слова, которые уже знаете, учите новые слова, новые выражения, обороты и т. д.

6) Довольно простой способ научиться говорить на английском языке, это практика ведения диалогов либо с собеседником, который или уже знает язык или так же как и вы изучает его! При отсутствии собеседника проговаривайте потенциальные диалоги самому себе. Говорите, что делаете, рассказывайте, что видите, разыгрывайте возможные ситуации (например, по разговорнику). Но вслух! Язык знаешь тогда, когда на нем можешь думать.