8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Bad Schussenried, Humboldt-Institut

Bad Schussenried, Humboldt-Institut

Программа немецкого языка для подростков 14-17 лет, A1-C2

Бад-Шуссенрид - это город с 8500 жителями, который идиллически расположен среди живописного холмистого ландшафта между Дунаем, Иллером и Боденским озером. Школа расположена в современном строительном комплексе, расположенном между красивым парком и просторной зоной отдыха. До центра Бад-Шуссенрида можно добраться пешком примерно за 5 минут.

Школа

Как школа-интернат, учебный центр объединяет классные комнаты, помещения для отдыха и студенческие комнаты в одном месте. Вмещающий до 300 студентов со всего мира, Бад Шуссенрид является крупнейшей школой-пансионом для немецкого языка как иностранного. Школа открыта круглый год и обладает фантастической инфраструктурой: дети и молодежь имеют бесчисленные возможности для занятий спортом и отдыха в помещении и на улице.

Проживание

Студенты живут в двухместных комнатах прямо в кампусе школы. Во всех номерах есть ванная комната с душем и туалетом, а также балкон. Отбор студентов, живущих вместе в одной комнате, очень тщательный. Дети имеют схожие знания немецкого языка, примерно одинаковый возраст и другой родной язык. Девчонки и мальчишки проживают отдельно друг от друга. Студенты получают трехразовое питание (завтрак, обед и ужин). Раз в неделю всем студентам предоставляется бесплатная прачечная для личной одежды. Постельное белье и полотенца предоставляются и меняются регулярно.

Досуг и программа развлечений

Любители спорта находят в Бад-Шуссенриде практически неограниченные возможности. В дополнение к собственному спортивному залу, есть большой крытый бассейн с сауной и стеной для скалолазания. Предлагаются спортивные площадки, озеро, теннисный корт, туры на горных велосипедах по живописным окрестностям.

Молодые художники могут дать волю своему творчеству в художественных и ремесленных мастерских, а также в рабочих группах. Залы для игр и вечеринок (с бильярдом, настольным футболом и настольным теннисом) дополняют разнообразие предложений и обеспечивают разнообразную программу отдыха. На территории школы также есть огромная игровая площадка и газон.