8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Университет Сассекса, Великобритания

Университет Сассекса, Великобритания

Университет Сассекса - ведущий исследовательский университет, который расположен под Брайтоном. В нем есть как международные, так и местные студенты, в университет съезжаются студенты из более чем 100 стран. Университет Сассекса является ведущим высшим учебным и научно-исследовательским учреждением недалеко от Брайтона на юге Англии. Сассекс был первым из новой волны британских университетов, основанной в 1960-х годах, получившей Королевскую хартию в 1961 году.

Сассекс является ведущим исследовательским университетом, что отражено в концепции Research Excellence Framework (REF) 2014 года. Более 75% исследовательской деятельности в Сассексе относится к категории мировых лидеров (4 *) или международного уровня (3 *) с точки зрения оригинальности, значимости и строгости.

Отдельные основные результаты REF 2014 включают в себя:

- Университет Сассекса был отмечен наивысшим рейтингом в Великобритании за качество результатов исследований

- Сассекс поднялся с 31-го по 9-е в рейтинга Великобритании с момента последнего исследования оценки в 2008 году

- область психологии была оценена как максимально возможная оценка, 4 *

- география Sussex Geography получила наибольший показатель 4* среди представленных географий по всей Великобритании

- в целом университет занял 36-е место (по многопрофильным учебным заведениям) по среднему баллу (GPA).

Обучение в Университете Сассекс

В Университете Сассекса обучаются 16 820 студентов (2017–18 учебные годы в эквиваленте полной занятости), из которых около четверти являются аспирантами. 76% студенческого состава являются студентами Великобритании или ЕС, а 24% - иностранные студенты.

Креативное мышление ценится при обучении, так как потребуется решать интеллектуальные и другие проблемы.  Основной целью Университета является предоставление программ преподавания и обучения, основанных на текущих исследованиях, привлекательных для студентов всех социально-экономических и культурных традиций и способствующих развитию жизненных навыков.

Сассекс приобрел репутацию инновационного и вдохновляющего учебного заведения, он привлекает ведущих мыслителей и исследователей.

В нем более 2100 сотрудников, в том числе около 1000 преподавателей и исследователей, из которых более 300 занимаются только исследованиями. В штате было три лауреата Нобелевской премии, 12 стипендиатов Британской академии и лауреат престижной премии Crafoord.

Международное направление университета

С момента своего основания Сассекс имел международную перспективу в своей академической деятельности. Университетское исследование решает главные мировые проблемы с ведущими областями экспертизы, например с такими как изменение климата. Университет имеет большие связи с учреждениями по всему миру, такими как Пекинский университет, Национальный университет Тайваня и программа Гарвард-Суссекс.

Студенческая жизнь

Сассекс имеет одно из самых красивых местоположений университетского городка в Великобритании. Расположенный в парковой зоне на окраине Брайтона, кампус сочетает в себе отмеченную наградами архитектуру с зелеными открытыми пространствами. Кампус окружен национальным парком Саут-Даунс, что всего в нескольких минутах ходьбы от оживленного города Брайтон и Хоув. Построенные сэром Бэзилом Спенсом, здания представляют сердце кампуса. Фальмер-Хаус является одним из двух образовательных зданий в Великобритании, внесенных в список I степени.