8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Berlin-Teenager, Humboldt-Institut

Berlin-Teenager, Humboldt-Institut

Программа немецкого языка для подростков 15-18 лет,  A1-C1

Космополитичный город Берлин с населением более 3,5 миллионов человек может многое предложить молодежи. Во время прогулки на лодке по реке Шпрее, посещения самого богатого видами животного мира или просто неторопливой прогулки по городу, студенты могут насладиться достопримечательностями столицы. Бранденбургские ворота, остатки Берлинской стены и всемирно известный Рейхстаг являются свидетелями бурной истории Германии. Захватывающее сочетание разных культур, современной архитектуры и разнообразных культурных событий подчеркивают репутацию Берлина как мегаполиса и гарантируют учащимся незабываемое лето.

Школа

Студенты проживают в центре города, недалеко от центрального железнодорожного вокзала Берлина. Дом расположен в тихом переулке - зеленом оазисе, вдали от городской суеты. Занятия также проходят в молодежном общежитии.

Проживание

Хоть гостевой дом и находится в центре города, он, тем не менее, очень тихий и идеально подходит для летнего отдыха. В светлых и современных номерах есть душ и туалет. Комнаты есть 3-местные и 4-местные. Отбор студентов, живущих вместе в одной комнате, очень тщательный. Девочки и мальчики живут раздельно. Студенты получают трехразовое питание (завтрак, обед и ужин). Раз в неделю всем студентам предлагается бесплатная прачечная для личной одежды. Постельное белье выдается и регулярно меняется. Полотенца привозятся студентами.

Программа мероприятий и экскурсии

Все известные достопримечательности Берлина, такие как, Правительственный район, Рейхстаг, Бранденбургские ворота и Шпрее, а также скрытые сокровища города, его магазины, блошиные рынки, кафе на тротуаре и типичный район Берлина (Kieze) находятся недалеко от гостевого дома.

После напряженного дня студенты могут отдохнуть в гостевом доме, в общей комнате или в соседнем парке. Кроме того, у них есть доступ в интернет, комната отдыха, бильярд и настольный футбол.

Увлекательная и разнообразная программа спортивных состязаний, игр или культурных мероприятий после уроков предлагается каждый день. Руководители мотивируют студентов к участию в мероприятиях. Эта программа отдыха уже включена в стоимость курса.

Предлагаются следующие виды досуга:

- Ремесла

- Пляжный волейбол

- Настольные игры

- Футбол

 Барбекю

- Музеи

- Плавание

 Достопримечательности

Каждую субботу команда Humboldt-Institut организует и сопровождает экскурсии на целый день по популярным направлениям. По средам для студентов проводятся небольшие экскурсии на полдня по достопримечательностям и интересным городам. Экскурсии и входные билеты уже включены в стоимость курса.