8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

München, Humboldt-Institut

München, Humboldt-Institut

Программа немецкого языка для подростков 15-18 лет,  A1-C1

Мюнхен всемирно известен благодаря фестивалю Октоберфест, но город может предложить гораздо больше: крупные музеи, такие как Немецкий музей, Баварские киностудии, BMW Welt или Allianz Arena, которые вносят свой вклад в уникальность этого города.

Мюнхен предлагает широкий спектр мероприятий, концертов, магазинов и спортивных сооружений, особенно для молодежи. Однако родителям подростков не нужно беспокоиться об отправке своих детей в этот большой город. Мюнхен сохранил много баварского очарования и считается самым безопасным городом Германии.

Школа

Курсы немецкого языка в Мюнхене проходят в молодежном общежитии "Дон Боско". Удобное расположение школы недалеко от центра города, но в тихом районе с фантастическими возможностями для спорта и отдыха делает его идеальным местом для студентов, которые хотят изучать немецкий язык в большом городе, при этом наслаждаться тишиной и комфортом школы-интерната. Занятия проходят в хорошо оборудованных классных комнатах прямо на территории кампуса.

Проживание

Номера для проживания светлые, в основном это двухместные номера и несколько трехместных или четырехместных номеров. На всех этажах санузлы. Интернет доступен через Wi-Fi. Отбор студентов, живущих вместе в одной комнате, очень тщательный. Девочки и мальчики живут раздельно. Студенты получают трехразовое питание (завтрак, обед и ужин), а также один перекус в день. Раз в неделю всем студентам предоставляется бесплатная прачечная для личной одежды. Постельное белье предоставляется и регулярно меняется. Полотенца привозят студенты.

Программа и экскурсии

Мюнхен предлагает множество возможностей для отдыха, которые команда Humboldt-Institut интегрирует в ежедневную программу. В старом городе шум и суета, а также оазисы спокойствия, такие как Английский сад или Изарауэн, приглашают в полдень на солнце. "Дон Боско" был разработан специально для молодежи: для студентов есть открытые и закрытые спортивные сооружения, частный бассейн и большая гостиная.

Увлекательная и разнообразная программа спортивных состязаний, игр или культурных мероприятий после уроков предлагается каждый день. Руководители мотивируют студентов к участию в мероприятиях. Эта программа отдыха уже включена в стоимость курса.

Предлагаются следующие виды досуга:

- Баскетбол

- Бильярд

- Тренажерный зал

- Футбол

- Галереи и музеи

- Гриль

- Боулинг

- Скалодром

- Комната для вечеринок

- Плавание (в помещении)

- Спортивная площадка

- Спортивный зал

- Настольный футбол

- Настольный теннис

- Волейбол

Каждую субботу команда Humboldt-Institut организует и сопровождает экскурсии на целый день по популярным направлениям. По средам для студентов проводятся небольшие экскурсии на полдня по достопримечательностям и интересным городам. Экскурсии и входные билеты уже включены в стоимость курса.