8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Bad Dürkheim, Humboldt-Institut

Bad Dürkheim, Humboldt-Institut

Программа немецкого языка для подростков 11-14 лет,  A1-B1

Бад-Дюркгейм расположен в самой мягкой климатической зоне к северу от Альп. Этот исторический курортный город с населением около 20 000 человек также находится в одном из крупнейших природных парков Германии, в Пфальцском лесу. Город предлагает южную атмосферу.

Bad Dürkheim расположен на Немецком винном маршруте, в окружении многочисленных гор и долин, а также средневековых замков и дворцов. Это идеальная отправная точка для походов и велосипедных прогулок, а также для экскурсий по достопримечательностям и известным городам. Б. Гейдельберг находится всего в 45 минутах езды, его можно увидеть в ясные дни из города.

Школа

На курсах немецкого языка в Бад-Дюркгейме учащиеся приглашаются в молодежный дом St. Christophorus, который находится над центром города в тихом жилом районе. На территории школы есть множество возможностей для занятий спортом и для отдыха. Оттуда открывается чудесный вид на город и далеко за пределы Рейнской долины.

Проживание

Номера для проживания расположены в том же здании, что и классы. Таким образом, студенты могут легко добраться до своих уроков, не покидая кампуса. Общие номера (от 3 до 4 спальных мест) частично оборудованы душем и туалетом, в других есть общие ванные комнаты. В доме есть Wi-Fi.

Отбор студентов, проживающих вместе в одной комнате, очень тщательный. Девочки и мальчики живут раздельно. Все студенты получают трехразовое питание (завтрак, обед и ужин). Раз в неделю всем студентам предоставляется бесплатная прачечная для личной одежды. Постельное белье предоставляется, и меняется регулярно.

Программа и досуг

Прямо перед домом большой луг и детская площадка. Есть также несколько столов для пинг-понга на открытом воздухе, комната для рукоделия и игровая комната с настольным футболом. Регулярно организуются велосипедные туры на горных велосипедах. Привлекательная и разнообразная программа спортивных состязаний, игр или культурных мероприятий после уроков предлагается каждый день.

Предлагаются следующие виды досуга:

- Бадминтон

- Баскетбол

- Настольные игры

- Футбол

- Гриль

- Горные велосипеды

- Комната для вечеринок

- Плавание на свежем воздухе

- Настольный футбол

- Настольный теннис

- Волейбол

- Пешие прогулки