8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Bad Schussenried, Humboldt-Institut

Bad Schussenried, Humboldt-Institut

Программа немецкого языка для подростков 10-13 лет,  A1-C2

Исторический монастырский город Бад-Шуссенрид с 8500 жителями расположен в красивом холмистом ландшафте между Дунаем, Иллером и Боденским озером. Школа расположена в современном строительном комплексе, расположенном между красивым парком и просторной зоной отдыха. До центра Бад-Шуссенрида можно добраться пешком примерно за 5 минут.

Особенности школы

Как школа-интернат, учебный центр объединяет классные комнаты, помещения для отдыха и студенческие комнаты в одном месте. Вмещающий до 300 студентов со всего мира, Бад Шуссенрид является крупнейшей школой-пансионом для немецкого языка как иностранного. Школа открыта круглый год и обладает фантастической инфраструктурой: дети и молодежь имеют бесчисленные возможности для занятий спортом и отдыха в помещении и на улице.

Проживание

Студенты живут в двухместных комнатах прямо в кампусе школы. Во всех номерах есть ванная комната с душем и туалетом, а также балкон. Отбор студентов, проживающих вместе в одной комнате, очень тщательный. Девочки и мальчики живут раздельно. Все студенты получают трехразовое питание (завтрак, обед и ужин). Раз в неделю всем студентам предоставляется бесплатная прачечная для личной одежды. Постельное белье и полотенца предоставляются и меняются регулярно.

Программа досуга

Любители спорта находят в Бад-Шуссенриде практически неограниченные возможности. В дополнение к собственному спортивному залу, есть большой крытый бассейн с сауной и стеной для скалолазания. Снаружи предлагаются  спортивные площадки и озера до теннисного корта и туров на горных велосипедах по живописным окрестностям.

Молодые художники могут дать волю своему творчеству в художественных и ремесленных мастерских, а также в рабочих группах. Залы для игр и вечеринок (с бильярдом, настольным футболом, настольным теннисом) дополняют разнообразный ассортимент и обеспечивают интересную и разнообразную программу отдыха. На территории школы также есть огромная игровая площадка и газон.

Примеры развлекательных мероприятий в Бад-Шуссенриде: баскетбол, комната для рукоделия, пляжный волейбол, бильярд, дискотека, футбол, барбекю, стена для скалолазания, пианино, горные велосипеды, сауна, плавание (закрытый бассейн), плавание (в озере), спортивный зал, теннис (в зале), настольный футбол, настольный теннис, волейбол