8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Chevening в России

Chevening в России

Chevening - это глобальная стипендиальная программа правительства Великобритании, которая предлагает своим участникам уникальную возможность учиться в Великобритании. Эти стипендии присуждаются студентам со всего мира для обучения на магистратуре и получения степени магистра по любому предмету в любом на выбор университете Великобритании.

Chevening предоставляет уникальную возможность получить стипендию на обучение и полностью сосредоточиться на достижении поставленных академических целей и наслаждаться дальнейшим жизненным опытом. Студент будет жить, и учиться в Великобритании в течение года, развиваться, знакомиться с культурой Великобритании и строить долгосрочные планы.

Если у учащегося есть амбиции, лидерский потенциал и академическая подготовка, то рекомендуется подавать заявку уже сейчас и до 5 ноября 2019 года.

Что предлагает Chevening:

Поскольку стипендии Chevening полностью финансируются, они включают в себя следующее:

- плата за обучение в университете

- ежемесячная стипендия

- транспортные расходы в и из Великобритании

- оплата перелета домой

- стоимость одной визовой заявки

- туристический грант для участия в мероприятиях Chevening в Великобритании

Полгода студент будет проходить обучение и вторые полгода писать диссертацию, обучение достаточно интенсивное. Основное на что уделяется внимание, это написание мотивационного письма, так как ни хорошие оценки, ни знание языка не могут сыграть такую важную роль, как правильно написанное мотивационное письмо. Конкурс на подачу документов очень высокий и если студент проходит одобрение, то и в университете к нему относятся по-другому.

Chevening принимает тесты по английскому языку от пяти поставщиков:

-  Академический IELTS

- Pearson PTE Academic

- TOEFL iBT

- C1 Advanced (ранее Кембриджский английский: Advanced [CAE])

- Trinity ISE II (B2)

Chevening предлагает обучение в более чем 150 университетах, где представлено около 12 000 курсов.