8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Изучение английского языка в Торонто

Изучение английского языка в Торонто

В Торонто проживает более 5 миллионов человек разных национальностей, что делает город ярким и многогранным. В то же время Торонто считается самым чистым и безопасным городом Северной Америки. В переводе с Гуронского диалекта коренных жителей Канады «Торонто» означает «место встречи». Это самое подходящее название для города, так как здесь никто долго не чувствует себя чужим. Убедитесь в этом сами, посетив курс английского языка в школе Sprachcaffe в Торонто. В языковой школе предлагается большой выбор курсов: стандартный, интенсивный, экзаменационный курс, деловой английский и индивидуальные занятия.

В школе вы будете изучать английский язык под чутким руководством высококвалифицированных преподавателей, носителей языка, и открываете для себя один из самых потрясающих городов мира. Хотите совершить обзорную экскурсию по городу, отдохнуть на берегу озера Онтарио с сoffee-to-go, пробежаться по магазинам или по Чайна Таун? Торонто предоставит вам множество возможностей. Оцените сочетание исторической архитектуры с современными высотными зданиями. Окунитесь в этот мир приключений вместе со школой Sprachcaffe.

Самый большой город Канады, Торонто - динамичен и полон жизни, часто его называют Нью-Йорком Канады. Помимо курса английского языка вам обязательно следует ознакомиться с окрестностями Торонто. Любите природу? Тогда вам обязательно нужно побывать на озере Онтарио или в знаменитом зоопарке Торонто. Если же вы интересуетесь искусством и культурой, Торонто удивит вас многочисленными галереями и музеями, включая Художественную галерею Онтарио или Форт Йорк (Fort York).

Языковая школа

Дружная языковая школа расположена в центре города, в старой части Торонто. Она окружена уютными кафе, причудливыми пабами и многочисленными небольшими парками. Многие достопримечательности Торонто, такие как порт или Си-Эн Тауэр находятся всего в нескольких минутах ходьбы от школы.

Современная языковая школа в Торонто имеет все необходимое для успешного обучения:

- Оборудованные учебные классы

- Общая комната с телевизором и DVD-плеером

- Кухня со всей необходимой бытовой техникой

- Библиотека и читальный зал

- Администрация и терраса

В языковой школе Sprachcaffe в Торонто предлагается  огромный выбор курсов. Максимальное количество человек в группе 14.

Языковая школа Sprachcaffe в Торонто находится в самом сердце города, на углу улиц Аделаида и Черч и в двух кварталах от Янг-Стрит - самой длинной улицы в мире. Благодаря уникальному сочетанию викторианских особняков, небольших бутиков и уютных пабов, Cabbagetown называют спокойным оазисом в городской суете. Название Cabbagetown (в переводе "город капусты") имеет очень интересную историю. В 19 веке многие ирландские иммигранты были настолько бедны, что, чтобы не умереть с голоду, они сажали капусту во дворе дома. До всех достопримечательностей, будь то Си-Эн Тауэр (CN Tower), пристань, музеи или парки, с легкостью можно добраться пешком или на общественном транспорте.

Языковые курсы

На языковых курсах в школе в Торонто вы учите язык в уникальной интернациональной обстановке. В первый день языкового курса в Торонто вам необходимо будет пройти тест, с помощью которого определяется ваш языковой уровень и подобирается идеально подходящий курс английского. Занятия проводятся с понедельника по пятницу. В конце курса каждый студент получает сертификат, подтверждающий количество пройденных уроков и достигнутый языковой уровень.В школе Sprachcaffe в Торонто предлагаются курсы английского для всех уровней владения иностранным языком (от начинающего до продвинутого). Вы сможете выбрать курс, а также продолжительность и интенсивность занятий: от одной недели до нескольких месяцев.

Вид курса
Занятий в неделю *
Минимум недель
Размер группы
Мини-курс
10
1
макс 14
Стандартный курс
20
1
макс 14
Стандартный курс плюс
24
1
макс 14
Интенсивный курс
30
1
макс 14
Супер-интенсивный курс
40
1
макс 14
Cтади-клаб
2
1
 
Факультативные курсы
10
1
макс 14
Интенсивная программа University Pathways **
30
12
макс 14
Супер-интенсивная программа University Pathways **
40
12
макс 14
Курс подготовки к IELTS / TOEFL ***
30
12
макс 14
Индивидуальный курс
10, 20 или 30
1
макс 1

*Один урок = 45 минут

** Сбор за процесс зачисления в ВУЗ +300 CAD

***Даты начала курса: примерно каждые 4 недели; стоимость экзамена не входит в стоимость курса

Учебные материалы в аренду: 10 CAD / неделя, залог 80 CAD

Минимальный возраст студентов: с 18 лет, 16-17 лет — по запросу

Проживание

Для того чтобы ваше пребывание в Торонто было максимально комфортным, вам необходимо выбрать вариант проживания, где вы могли бы отдохнуть после долгого дня. Школа предлагает двe возможности проживнаия: резиденцию или проживание в семье.

Какой бы вариант вы не выбрали, у вас в любом случае будет шанс попрактиковать ваши знания английского языка в общении с местными жителями, или с другими студентами. В результате вы будете учить язык и вне занятий, наслаждаясь общением с людьми со всего мира.

В Торонто, самом крупном городе Канады, можно посетить множество мероприятий. Шоппинг, ночная жизнь, осмотр достопримечательностей, спорт: в Торонто вы найдете самые разнообразные варианты проведения досуга. Благодаря своему уникальному расположению на озере Онтарио, в городе есть множество красивых мест, которые можно посетить.

Вид проживания
Комната
Возможный пансион
Условия
Расстояние от школы
Гостевая семья
Single room или  Double room
полупансион/полный пансион
Общая ванная комната и кухня, Wi-Fi (при наличии)
30 - 60 мин на общ. транспорте
Резиденция
Single room или  Double room
-
Общая ванная комната (или в номере), TV, телефон, бесплатный Wi-Fi, кондиционер, кухня, прачечная
10 - 20 минут на общ. транспорте

 

Культура, спорт и мультикультурная атмосфера в Торонто

Си-Эн Тауэр (самая высокая свободно стоящая телевизионная башня в мире) - настоящий магнит для туристов и самая популярная достопримечательность Торонто. С нее открывается фантастический вид на мегаполис. Именно здесь вы сможете увидеть все, что происходит у вас под ногами через стеклянный пол смотровой площадки. Если вы интересуетесь культурой, в Торонто вы сможете посетить различные музеи и галереи. Архитектура города также весьма интересна, так как много зданий были спроектированы известными архитекторами Фрэнком Гери и Норманом Фостером. Любители шоппинга обязательно должны посетить шестиэтажный торговый центр Eaton, который находится всего в нескольких минутах ходьбы от нашей языковой школы. Более 300 магазинов, многочисленные кинотеатры и ночные клубы расположены в здании 1970 года. Кроме того, неподалеку от школы находятся несколько спортивных стадионов, публичная библиотека и рестораны. Природа Торонто поражает своей красотой. Ниагарский водопад - туристическая изюминка Канады, которую вы обязательно должны посетить. Захватывающие водопады образуют границу между Канадой и США. Это незабываемые пейзажи и впечатления.