8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Группа из Ростова-на-Дону на обучении в Newbattle Abbey College, Шотландия, Эдинбург

Группа из Ростова-на-Дону на обучении в Newbattle Abbey College, Шотландия, Эдинбург

Группа из Ростова-на-Дону обучается в Шотландии в городе Эдинбург. Ньюбэттл Эбби – это очень старинное аббатство, которому более 700 лет. Его переделали в колледж и оснастили всем необходимым оборудованием для учебы. Изысканная архитектура зданий и дизайнерское оформление интерьера просто завораживает. Здесь повсюду царит история, а сам колледж Newbattle Abbey College располагается в 15 км от города Эдинбург.

Проживание

Студенты из Ростова-на-Дону проживают в замке. В живописных окрестностях аббатства Ньюбатл, в 12 км к югу от центра Эдинбурга расположен завораживающий своей красотой замок Newbattle Abbey College, построенный ещё в 16 веке в старинном аббатстве 12 века, основанного Королём Дэвидом I  Шотландским. Здесь все оборудовано для уютного и комфортного пребывания студентов: современные классные комнаты, компьютерное оборудование и столовая.

Достопримечательности

Учащиеся Newbattle Abbey College из Ростова-на-Дону начали знакомство с городом с обзорной экскурсии. Город славится не только своими пейзажами, но и замками, дворцами и культурными памятниками. На Королевской Миле много средневековых домов, на фоне голубого неба виднеются старинные башни. На улицах можно увидеть иллюзионистов, художников, музыкантов и других представителей искусства.

Эдинбургский замок – крепость, главная достопримечательность города, откуда открывается живописный вид. Учащиеся посетили одну из красивейших достопримечательностей. Это визитная карточка, символ противостояний с Англией. Крепость неприступна, расположилась на вершине недействующего, давно потухшего вулкана, красота просто завораживающая. Улица, ведущая до него, называется Королевской милей.

Дети из Ростова-на-Дону учатся танцевать шотландские танцы

Между шотландскими и ирландскими танцами есть существенные отличия: положения ног, положение рук, костюмы. Костюм для шотландских танцев шьется из тартана.Тартан имеет длинную и богатую историю, о которой мы не всегда догадываемся, когда надеваем рубашку в клетку или юбку. Среди шотландских танцев можно выделить: экосез, хайланд, спортивный танец хайланд флинг, кейли, ледис степ, бальные танцы и другие. Шотландские танцы эмоциональны и красивы.