8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Pratt Institute, Brooklyn (Ardmore)

Pratt Institute, Brooklyn (Ardmore)

Основанный в 1897 году Институт Пратта является одним из ведущих колледжей изобразительных искусств в Соединенных Штатах. Кампус находится всего в 20 минутах от небоскребов делового центра Манхэттена и всего в 30 минутах от оживленного центра города и захватывающей Таймс-сквер. Институт Пратта находится недалеко к Проспект-парку и центру Бруклина, а также Нью-Йорку. Это, в сочетании с полностью озелененным кампусом, похожим на парк, и уникальной художественной обстановкой, делает Институт Пратта идеальным дополнением к суете Нью-Йорка и идеальным местом для изучения всего, что может предложить этот великий город.

Расположение: 5 км от центрального Манхэттена, 30 км от аэропорта Ньюарк, 27 км от аэропорта JFK

Возраст студентов 14 – 19 лет

Что предлагается студентам:

- Красивый, современный и хорошо оборудованный кампус

- Современные аудитории и лекционные залы

- 2-й по величине спортивный зал в Нью-Йорке, включая 4 теннисных корта, баскетбольная и волейбольная площадки

Примерная программа

Особенности проживания

- Двухместные номера с удобствами на этаже

- Wi-Fi

- Гостиная с телевизором и мини-кухней

- Игровая комната и учебная зона

- Проживание в семье (ежедневный трансфер)

Студентам предлагается три часа уроков английского в день с понедельника по пятницу, причем уроки разделены на две части. Часть первая: вводная -  изучение языка, что включает в себя использование грамматики и словарного запаса в различных заданиях и упражнениях. Часть вторая: беглость чтения и практические занятия, направленные на развитие беглости с помощью конкретных задач, таких как разработка веб-сайта, проведение опроса в классе или даже постановка (игра в короткой пьесе). Предлагается широкий спектр мероприятий, которые могут включать в себя: футбол, прикладное искусство, танцы, теннис, баскетбол и т. д. Вечерняя развлекательная программа может включать в себя шоу талантов, дискотеки, викторины, кино, спортивные турниры и многое другое. Акцент на общение помогает студентам использовать английский для различных целей и в различных ситуациях. Основная цель - развить у студентов знания и уверенность в понимании и владении английским языком.

Достопримечательности и экскурсии

Там есть что посмотреть и чем заняться в Бруклине и поблизости. Поездка на Уолл-стрит на целый день или посещение Мемориального музея 9/11.В качестве альтернативы есть экскурсии на полдня, которые включают посещение Эмпайр Стейт Билдинг, Музей Метрополитен и Центральный парк, а также вершину скалы.