8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Glenalmond College

Glenalmond College

Glenalmond College – предлагает для иностранных граждан вдохновляющую на обучение среду, окружая теплым вниманием, и создает комфортные условия для проживания. Школа имеет сильную академическую направленность в рамках всестороннего образования ученика.

Колледж Glenalmond - это учебное заведение для мальчиков и девочек с полным пансионом и дневной школой для мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 18 лет. Колледж расстилается на территории общей площадью 300 акров в центре сельской местности Пертшира, всего в 8 милях от города Перт и в часе езды от Эдинбурга и Глазго. Glenalmond College основан известным политиком, он открыл свои двери первым четырнадцати ученикам 4 мая 1847 года.1890-е годы - золотой век для учебного заведения, когда численность учеников увеличивается, и строятся новые помещения и классные комнаты.

Обучение

Все ученики обучаются по GCSE и уровням A или выше по учебной программе, охватывающей 25 предметов, что дает отличную основу для поступления в университет и получения высшего образования. Каждый год большое количество учеников получают места в Оксфорде и Кембридже, в университетах Russell Group (24 лучших университета Великобритании), порядка 98% выпускников поступают в университеты и высшие учебные заведения. Ученики получают образование с учетом их индивидуальных потребностей. Академическая жизнь строится вокруг расписания занятий, но обязательно выходит за рамки классной комнаты. Существуют программы развития академически одаренных и обладающих художественными или спортивными талантами детей.

Учебные предметы:

- арт-дизайн;

 - биология;

- бизнес исследования;

- химия;

- информатика;

 - технология проектирования;

- религиоведение;

- театральное и драматическое искусство;

- экономика;

- английский язык;

 - география;

- история;

 - математика;

- физика;

- политика и другие.

 Интерактивная карта – путешествие по территории колледжа 

Иностранные ученики приезжают, чтобы улучшить свой английский и получить отличное образование, предлагаемое ведущей британской школой-пансионом. Некоторые присоединяются еще в младших классах, в то время как другие просто хотят сдать экзамены определенного уровня и подготовиться к поступлению в британский университет.