8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Swiss Hotel Management School - программы

Swiss Hotel Management School - программы

В школе Swiss Hotel Management School всесторонне изучается искусство менеджмента в сфере гостеприимства, в ней готовятся будущие лидеры индустрии, овладевающие признанным во всем мире опытом традиционного швейцарского гостеприимства.

Степень бакалавра

Интенсивная программа бакалавриата в школе Swiss Hotel Management School обеспечивает высокий уровень подготовки с упором на приобретение практического опыта швейцарского гостеприимства и квалификации международного уровня в области менеджмента.

Все студенты, решившие полностью пройти программу, получают швейцарский диплом по специальности "Менеджмент в гостиничном хозяйстве" после первых двух лет обучения.

На третий год студенты, продолжившие обучение, имеют возможность получить диплом Swiss Higher Diploma, а затем степень Bachelor of Arts (Honours) по одной из доступных специальностей.

1-й год — кампус Ко

Организация питания

Стажировка

1-й семестр (5 месяцев)

Стажировка с оплатой труда в Швейцарии или за рубежом (4–6 месяцев)

Continue to
 

2-й год — кампус Ко

Организация обслуживания номеров

Стажировка

2-й семестр (5 месяцев)

Стажировка с оплатой труда в Швейцарии или за рубежом (4–6 месяцев)

Swiss Diploma in Hotel Operations Management

Continue to
 

3-й год — кампус в Лейзане

"Менеджмент в индустрии гостеприимства", "Управление мероприятиями" или "Гостеприимство и управление мероприятиями"

3-й семестр (5 месяцев)

4-й семестр (5 месяцев)

Диссертация/независимое исследование в кампусе или за его пределами (6 недель)

Swiss Higher Diploma in chosen specialisation

Swiss SHMS and British Bachelor of Arts (Honours) in chosen specialisation

Британская степень Bachelor of Arts присваивается университетом University of Derby (Великобритания).

Требования к абитуриентам программы бакалавриата

  • Свидетельство об окончании средней школы или эквивалент
  • Уровень владения английским языком не ниже TOEFL 500 либо IELTS 5.0 либо 50 и более баллов по тесту Oxford Online Placement Test (OOPT)*
  • Рекомендуемый минимальный возраст — 18 лет**

 Диплом о послевузовском образовании

Программы повышения квалификации открывают широкие возможности перед выпускниками, желающими переквалифицироваться, а также перед теми, кто уже работает в этой отрасли и желает пройти дополнительное обучение для достижения более высоких карьерных целей.

5 месяцев – Кампус в Ко или Лейзане

4–6 месяцев

"Менеджмент в гостиничном хозяйстве", "Гостиничный менеджмент", "Управление мероприятиями" или "Организация питания и ресторанный менеджмент"

Учебный семестр

Стажировка с оплатой труда в Швейцарии или за рубежом

Postgraduate Diploma in chosen specialisation

Обучение по всем программам повышения квалификации проходит на территории кампуса в Лейзане, кроме специальности «Организация питания и ресторанный менеджмент», обучение по которой проходит в кампусе Ко.

Студенты, успешно окончившие одну из программ повышения квалификации и прошедшие практику, имеют право обучаться по одной из программ на получение степени магистра международного бизнеса.

Требования к абитуриентам, поступающим на программу повышения квалификации

  • Признаваемая степень бакалавра в любой дисциплине или минимум опыт работы в должности управляющего в любой отрасли на протяжении 3-х лет
  • Уровень владения английским языком не ниже TOEFL 500 либо IELTS 5.0 либо 50 и более баллов по тесту Oxford Online Placement Test (OOPT)*
  • Рекомендуемый минимальный возраст — 21 год

 Степени магистра

Магистерские программы нацелены на развитие аналитических навыков и навыков решения задач, что помогает им развить свои лидерские качества и раскрыть управленческий потенциал.

Для программ магистрата в приоритетном порядке комплектуются небольшие, поддерживающие активный диалог группы, укомплектованные студентами из самых разных стран.

Магистр международного бизнеса

5 месяцев – Кампус в Ко или Лейзане

4–6 месяцев

"Управление гостиничным бизнесом, курортами и спа-центрами" или "Организация питания и ресторанный менеджмент"

Учебный семестр

Стажировка с оплатой труда в Швейцарии или за рубежом

Master of International Business in chosen specialisation

Обучение для получения степени магистра международного бизнеса в области управления гостиничным хозяйством, курортами и спа-центрами предлагается в лейзанском кампусе, а магистра международного бизнеса в области организации питания и ресторанного менеджмента — в кампусе Ко.

 Требования к поступающим

  • Диплом о послевузовском образовании любой из школ группы Swiss Education Group (с практикой) или степень бакалавра со специализацией "Гостиничный менеджмент" (либо аналогичная дисциплина) с опытом работы минимум шесть месяцев
  • Уровень владения английским языком не ниже TOEFL 525 либо IELTS 5.5 либо 60 и более баллов по тесту Oxford Online Placement Test (OOPT)*
  • Рекомендуемый минимальный возраст — 21 год

Магистр наук

5 месяцев – Кампус в Лейзане

6 месяцев — в кампусе или за его пределами

"Управление международным бизнесом в индустрии гостеприимства"

Учебный семестр

Самостоятельное изучение

Master of Science in International Hospitality Management

Степень магистра наук по специальности "Управление международным бизнесом в индустрии гостеприимства" присваивается университетом University of Derby (Великобритания).

Требования к поступающим

  • Диплом бакалавра с отличием (минимум 2:2), специализация "гостеприимство/организация мероприятий", и минимум восемь месяцев работы по специальности
  • Уровень владения английским языком не ниже TOEFL 550 либо IELTS 6.0 либо аналогичный*
  • Достаточно опытные заявители, проработавшие более пяти лет в должности управляющего, могут рассматриваться без диплома о высшем образовании

 Изучение иностранных языков

Владение несколькими языками является очень важно в индустрии гостеприимства. Школа Swiss Hotel Management School предлагает курсы французского, немецкого, нормативного китайского и испанского языков. Преподавание по всем программам ведется на английском языке.

Особые мероприятия

Такие мероприятия, как International Day в кампусе Caux и World of Hospitality в кампусе Leysin, имеют огромное значение, т. к. именно на них студенты показывают, чему они научились. На это захватывающее мероприятие приглашаются отраслевые специалисты, местные жители и особо важные персоны. Студенты демонстрируют блюда местной кухни и организуют развлечения с национальным колоритом.

Стажировка с оплатой труда

Стажировки являются неотъемлемой частью программ школы Swiss Hotel Management School. Они предоставляют студентам возможность получить практический опыт работы в индустрии и на практике применить те навыки и умения, которые они приобрели во время учебы. Минимальная ежемесячная начисленная зарплата на должности стажера в Швейцарии составляет 2172 швейцарских франков

*Заявители могут бесплатно пройти тест Oxford Online Placement Test (OOPT). Координаты ближайшего места проведения теста можно узнать, обратившись в приемную комиссию. Студентам, не обладающим нужным уровнем владения английским языком, рекомендуется пройти программу языковой подготовки English Foundation, предлагаемую группой Swiss Education Group.

**Для прохождения стажировки возраст учащегося должен быть не менее 18 лет.