8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Sherborne International School

Sherborne International School

Sherborne International School обеспечивает первоклассную подготовку к поступлению в школы-пансионы Великобритании. Эта международная школа, расположенная в красивом историческом и безопасном городке Шербурн, предлагает:

- высококачественное образование для девочек и мальчиков в возрасте 8-17 лет различных национальностей;

- классы малой наполняемости (максимум 8 учеников), что обеспечивает индивидуальное внимание специалистов;

- квалифицированные учителя английского языка также являются специалистами-предметниками;

- пансионы характеризуются всегда готовым прийти на помощь, безопасным и внимательным окружением;

- великолепное оснащение для занятий спортом, музыкой и культурой в качестве части обучения в легендарной Sherborne School;

- материально-техническое обеспечение получило оценку «Превосходно» во всех категориях во время последней проверки ISI (Инспекции частных школ);

- уникальная, высококачественная образовательная среда, с 1977 года обеспечивает высокое качество в академической, религиозной и культурной сферах для обучающихся из многих стран мира.

Направления обучения

Школа Sherborne обеспечивает обучение по следующим направлениям:

1.    Юниоры – обучающиеся свободно посещают курсы на английском языке на основе программы для подготовки к вступительным экзаменам (Common Entrance). Обучающиеся изучают широкий спектр предметов, включающий английский язык, математику, науки, географию, историю, современные языки, искусство и театр, перед тем как сделать выбор в отношении экзаменов GCSE/ IGCSE

2.    Программа для получения общего и международного среднего образования GCSE / IGCSE имеется в одно- и двухгодичном вариантах, на данном курсе изучают английский язык, математику, биологию, химию и физику. Обучающиеся также могут выбрать один иди два факультативных предмета среди делового администрирования, современных языков, истории, географии и искусства. Обучение на данном курсе начинается в сентябре, январе или апреле.

3.    Предуниверситетская программа (Pre-Sixth form) – это курс без экзаменов, предназначенный для обучающихся, которым предложено место в предуниверситарии или которые находятся в процессе подачи заявления туда. Данный курс призван помочь в развитии различных академических навыков, чтобы наилучшим образом подготовиться к обучению в предуниверситарии. Этот курс продолжается один или два семестра, начиная с января или апреля

Летний курс – интенсивные летние учебные курсы идеально подходят для иностранных обучающихся, стремящихся улучшить свой английский или подготовиться к учебе на курсах GCSE, IGCSE, A Level или IB. В прекрасной сельской местности Британии школа также предлагает большой выбор занятий спортом, различных мероприятий и экскурсий.

Весенний курс – весенние курсы предполагают интенсивное повторение программы GCSE и IGCSE. Идеально подходят для обучающихся, которые готовятся к экзаменам GCSE или IGCSE, либо желают усовершенствовать свой английский.

Проживание

Обучающиеся проживают в одном из пансионов, в которых предлагается круглосуточное внимание персонала. Большое количество персонала на одного обучающегося обеспечивает пристальное внимание к их благополучию и позволяет предоставить обучающимся огромное число дополнительных занятий, чтобы по вечерам и выходным они были заняты интересной деятельностью.

В Sherborne School обучающимся открывается доступ к великолепному спортивному оборудованию, а также возможность побывать на экскурсиях во многих интересных местах. Для приема пищи имеется столовая.

Виртуальный тур по школе