8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Rennes School of Business

Rennes School of Business

Бизнес-школа расположенная во Франции в городе Ренн. Отличительной особенностью школы является ее мировоззрение и взгляды, на базе учебного заведения есть международный факультет. Помимо управленческой магистратуры выдаются дипломы по менеджменту, есть международный бакалавриат, магистратура искусств, MBA, PhD и др. Можно получить степень DBA. Школа была основана в 1990 году, это научно-исследовательская бизнес-школа. В международной среде это одна из самых посещаемых школ во Франции, порядка 34 национальностей учатся здесь. Миссия школы заключается в том, чтобы «с помощью образования и исследований подготовить инновационных и ответственных менеджеров для работы в глобальной среде». Большинство курсов преподаются на английском языке.

Главной особенностью Rennes School of Business является обеспечение студентов специальными программами для магистров, которые подготавливают учащихся к карьере в международной деловой сфере. Школа бизнеса в Ренне предлагает степень магистра наук (MSc) и степень магистра искусств, также для обладателей нефранцузских бакалавров.

Расположенный в 10 минутах от центра города Ренн, кампус школы бизнеса в Ренне предлагает выгодные условия для жизни. Школьные здания адаптированы как к образовательным требованиям, так и к студенческой жизни. 

- Кампус 27 000 м², открыт 24 часа в сутки, 6 дней в неделю;

- 4 большие здания;

- лекционные залы, от 50 до 400 мест;

- крытая дорожка, «Rue des Entrepreneurs»

- офисы для каждой из студенческих ассоциаций Global Responsible Pioneers (GRP)

- мультимедийный центр

- языковой ресурсный центр

- бизнес-инкубатор (Инностарт)

- 20 000 книг и 150 журналов (50% на английском языке) в библиотеке (корпус 4);

- 5 500 журналов онлайн из основных международных баз данных по менеджменту;

- 3 спортивных зала;

- открытая спортивная площадка;

-  музыкальная студия (зал);

- студенческий клуб;

- большая столовая;

- студенческая резиденция.

Школа бизнеса Ренна считается эффектной и лучшей международной школой менеджмента в Европе. Школа бизнеса Rennes, в которой 91% преподавателей являются не французскими, 53% - иностранными студентами, изучает английский язык и имеет сеть из более 260 университетов-партнеров по всему миру, дает студентам уникальную возможность учиться в непрерывной международной среде с первого года обучения.