8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Севилья - великолепный и колоритный испанский городок

Севилья - великолепный и колоритный испанский городок

Это замечательный испанский город - столица Андалусии, которую посещают ежегодно сотни тысяч иностранцев со всего мира. Чем же так манит к себе Севилья? А тем, что город славен своей красотой, лишь немногие могут стать с ним вровень. Ведь городу есть что показать, а именно исторические достопримечательности, неординарные архитектурные творения, знаменитые севильские улицы, которые пропитаны своей многовековой историей, и многое другое, все эти богатства города с сильной хваткой притягивают к себе гостей со всей Европы.

Севилья является четвертым по размерам городом государства Испании. У этого удивительного города очень интересная история. По одной из легенд, город основан Гераклом (героем античной мифологии). В наше время местные жители, до сих пор в это верят, поэтому изображения этого героя можно встретить на улице Аламеда де Геркулес, она и была названа в честь Геракла.

Другие источники утверждают что, в разные времена на территории современного города проживали колония иберов, а также финикийцев. В III веке. до н.э. Севилья носила имя Бетика, это римляне постарались, ведь тогда город был под их покровительством. Огромнейшую роль в истории Севильи сыграли арабы. В 712 году, они захватили город, и правили здесь в течение пяти веков, что, конечно же, отразилось на архитектуре и местной культуре Севильи. В последующие века город захватывали различные племена и народы.

Климат в этом регионе средиземноморский, что делает лето здесь жарким и сухим, а зима проходит практически без снега.

Севилью на две половины разделяет река Гвадалквивир, основные достопримечательности расположены на восточном берегу реки, здесь же находится историческая городская часть. В первую очередь нужно нанести визит в Севильский Кафедральный Собор, который строили в течение ста лет. Символом Севильи является башня Хиральда, в ней переплелись различные культуры разных эпох. Здесь же рядом стоит тридцати семи метровая Золотая башня, строительство которой началось в 1220 году. Не забудьте побывать на Площади святой покровительницы королей, на которой в гордом одиночестве стоит дворец Алькасар, окруженный зелеными парками, где растут апельсиновые деревья.

У туристов Севилья также пользуется большой популярностью благодаря корриде. На мадридской арене во время праздника Ферии де Абриль, проводятся просто фантастические бои с быками, а также уникальные концерты.

К развлечениям города также стоит отнести парк «Магический остров», планетарий, лазерное шоу, конные поездки, и, конечно же, горячие вечера в исполнении фламенко.

В городе есть множество различных ресторанов, в которых непременно нужно попробовать мясные и овощные блюда, а по количеству баров Севилья занимает первое место.

Остановится, здесь не составит труда, ведь в городе есть много уютных отелей. Самый знаменитый из них это отель Альфонсо XIII, находится он между Дворцом Сан-Тельмо и Табачной фабрикой.

В этот город наверно влюбляется каждый, кто хоть раз здесь побывал. Севилья один из самых красивых городов Европы, славен своей историей, достопримечательностями, популярен своей корридой, и пользуется большим спросом у молодежи.