8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Танцевальная школа Legat

Танцевальная школа Legat

Legat – это школа, где преподается современный танец и балет. Здесь можно получить не азы, а мастерские навыки, как в художественном, так и в академическом направлении. Эта школа основана в одной из старейших школ в Верхнем Дикере. Каждый танцор получит обучение на высоком уровне. В качестве преподавателей на мастер-классы приглашаются ведущие мировые хореографы-профессионалы. Основная цель, которую школа пытается достигать из года в год – помощь в стремлении молодых талантов сделать карьеру в индустрии хореографии и исполнительского искусства. Каждый учащийся, обучаясь в школе, станет еще лучше. Сам основатель школы Николай Легат танцевал в Государственном императорском балете с 1888 года, позже в Мариинском балете. Его жена была в Москве и Санкт-Петербурге примой балериной. При революции они уехали из России и открыли первую студию танца.

Среди известных студентов:

- урожденная Лилиан Элис Маркс - британская артистка балета и педагог, артистка Русского балета Дягилева;

- Нинет де Валуа - артистка балета, хореограф и балетный педагог ирландского происхождения;

- Алан Картер - английский танцовщик, хореограф, балетмейстер и педагог;

- Андре Эглевский - американский артист балета и педагог балета

и многие другие известные личности, достигшие в жизни многого, это говорит о том, что школа помогает каждому достигать высоких вершин.

В последнее время Легата все больше переходит к репертуару классического и современного танца, а ученики получают уроки джазового и музыкального театра, а также базу, позволяющую отлично сдать все экзамены.

Если вы хотите учиться в этой удивительной школе, то можно отправиться по программе Bede’s Summer School, Программа "Танцевальная школа Legat", Дикер