8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Почему вы можете получить отказ в получении студенческой визы Tier 4

Почему вы можете получить отказ в получении студенческой визы Tier 4

Не всегда процедура получения визы проходит легко, в некоторых случаях на студенческую визу дают отказ. Если сравнивать получение визы в Великобританию с получением визы в США, то процедура отличается лояльностью, не такой строгостью, а причины вероятного отказа вполне предсказуемы и известны, не допуская их можно избежать этой неприятности.

Можно выделить две визы для студентов:

- Краткосрочная учебная виза (Short-term study visa);

- Общая студенческая виза (General student visa (Tier 4)).

К каждой из них предъявляются соответствующие требования.

Общая студенческая виза и причины отказа

1.  Собран недостаточно полный пакет документов

Это одна из  основных причин для отказа в получении визы. Обратившись в нашу компанию пакет документов, будет гарантированно собран полностью и отказов по этому пункту точно не поступит. Мы знакомы с правилами подачи документов на студенческую визу, и какие требования предъявляются к сбору документов, при этом строго соблюдая все правила. Документы предоставляются в оригиналах для оформления заявки. Если какой-то документ предоставляется только в копии, то необходимо это четко объяснить и описать причину, почему на данный момент представить документ не является возможным.

2.  Финансовые требования не выполнены

Эта проблема тоже возникает нередко, так как от учащегося требуется наличие установленной денежной суммы не только на обучение, но и на проживание в Англии. Очень важно правильно все прочитать, чтобы обойти стороной этот пункт. Ровно 28 дней на банковском счету эта сумма уже должна пролежать на момент обращения в иммиграционную службу.

3.  Документы оформлены не правильно

В официальном руководстве есть все описания, которые рассказывают о том, в каких форматах подаются документы. Строго все документы должны быть поданы в установленном порядке. Если требуется перевод на английский язык, обязательно указывается дата перевода, контактные данные того кто переводил и подпись. Отсутствие любого из этих пунктов может привести к тому, что документы не пройдут. Наша компания проверяет каждый документ и предоставляет услуги переводчика. Все подготавливается в точности как положено.

4.  Провал во время интервью

Причина хоть и субъективная, но отказ может поступить. Если раньше существовала бальная система и при достижении этих баллов виза автоматически выдавалась, то сейчас необходимо пройти интервью. Иммиграционный офицер во время него старается выяснить на самом ли деле учащийся идет на обучение, а не использует студенческую визу в других целях. Интервью проводится на английском языке, задаются различные вопросы, которые не такие сложные, но могут застать врасплох каждого. Если вам прислали приглашение для прохождения интервью, лучше предварительно подготовиться, познакомиться с особенностями курса обучения, а главное ответить на вопрос, почему именно Великобритания и этот университет выбран для получения образования.

Только правильность во всем позволит получить студенческую визу, наша компания поможет соблюсти все необходимые требования и получить эту заветную визу.