8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Humboldt-Institut в Германии

Humboldt-Institut в Германии

Humboldt-Institut (институт имени Гумбольдта) является некоммерческой организацией, которая с 1977 года предлагает курсы немецкого языка для учеников со всего мира в любом возрасте. С момента создания более 70000 человек из более чем 160 стран прошли обучение на курсах немецкого языка в Humboldt-Institut. Это ставит Humboldt-Institut в число одной из самых крупных и самых опытных организаций, предлагающих курсы немецкого языка в Германии.

Основание университета

Норберт Гютлин отправлял немецких студентов за границу в Англию и Францию. Он был недоволен тем, как планировалось и организовывалось пребывание в принимающих странах, он решил сделать такую организацию намного лучше самостоятельно и с партнерами основал Институт Гумбольдта.

Из одного центра, основанного в замке Ратценрид, который в настоящее время служит административным штабом, Институт Гумбольдта вырос до целой сети из 18 школ, из которых четыре - Berlin-Mitte, Constance, Lindenberg и Bad Schussenried - открыты круглый год.

Институт Гумбольдта назван в честь Вильгельма фон Гумбольдта, прусского реформатора образования, лингвиста и брата натуралиста Александра фон Гумбольдта. Студенты изучают немецкий язык, ежедневно используют язык при общении друг с другом и полностью погружаются в немецкую жизнь и культуру.

Школа предлагает курсы немецкого языка чаще в виде пакета, который включает в себя все: проживание, полный пансион и развлекательную программу. Учащимся не нужно ни о чем беспокоиться, и можно полностью сосредоточиться на изучении немецкого языка. Humboldt-Institut предлагает курсы немецкого языка для всех возрастных групп и языковых уровней.

Институт зимой