8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Зачем сдавать экзамен IELTS Life Skills?

Зачем сдавать экзамен IELTS Life Skills?

Это один из серьезных экзаменов в английском языке, с помощью которого доказываются навыки говорения на английском языке и понимания английской речи на слух, рассматривается уровень английского языка А 1 и В 1. За основу проверки берется шкала Common European Framework of References. Проверьте требования для визы до того как вы зарегистрируетесь  на сдачу экзамена.

Что это за экзамен?

Основная характеристика IELTS Life Skills.

Экзамен делится на два уровня:

IELTS Life Skills

IELTS Life Skills

А1 Speaking и Listening

B1 Speaking и Listening

 

В каком формате проходит экзамен: экзамен принимает экзаменатор сразу у двух претендентов на сдачу, в этом и сущность его, что на экзамене работает пара. В заданиях отражен опыт общения на английском языке в англоязычной стране. В обсуждениях кандидатов будет освещена повседневная тематика: работа, личная жизнь, походы по магазинам, отношения с друзьями и многое другое. По тестированию оценивается умение говорить и слышать собеседника, выражать свое мнение и мысли, разговор и диалог.

Проявление умений в основных критериях оценки:

- принятие полученной информации;

- получение, понимание и использование этой информации;

- общение с помощью простой разговорной речи;

- дискуссионная работа.

Во время прохождения тестирования кандидаты на сдачу экзамена смогут записывать и делать какие-то пометки, которые помогут дать полный ответ. Оценивается лишь ответ, а не то, что будет в черновике. Важно! Оценивается, как говорилось выше разговорная речь и восприятие ее на слух.

На экзамене строго соблюдаются все международные стандарты, которые используются при оценке знаний английского языка.

Экзамен делится на следующие части:

- Вопрос-ответ на популярные жизненные темы

- Задание, совмещающее в себе говорение и восприятие

Уровни английского языка, проверяющиеся на экзамене, предусматривают выдачу кандидату CD-диска, где записано задание. Когда задание прослушивается, происходит понимание или «непонимание» его на слух и всех деталей задания. Ответ на вопрос должен последовать в устной форме, пока задание диктуется можно что-то наметить для себя на листочке. После ответа разрешается дискуссировать в этой же тематике, но, не отходя от задания. Для уровня В 1 необходимо в паре с еще одним кандидатом спланировать мероприятие.

Экзамен IELTS Life Skills позволяет проверить повседневный уровень общения на английском языке. Объединение двух кандидатов помогает оценить все в точности и провести демонстративное говорение, обсуждение и восприятие. Продолжительность тестирования по сравнению с другими тестами очень короткая от 16 – 22 минут. Результат по тестированию можно получить через неделю. Если тест пройден, то будет стоять Pass, Fail же означает что экзамен не сдан и для получения визы быть использован не может.