8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Английский язык и проходные баллы для поступления в университеты Англии

Английский язык и проходные баллы для поступления в университеты Англии

 

Будучи международным языком, английский активно изучается  в заграничных ВУЗах и в высших учебных заведениях в России. Для экзаменов определяется определенный бал, которому должны соответствовать знания языка, именно эта определенно четкая отправная точка говорит о том прошел ребенок или не прошел. Чтобы поступить в высшее учебное заведение, нужны хорошие знания английского языка.

Так для того, чтобы в 2015 г. поступить в российские вузы, необходимо будет набрать следующие минимальные проходные баллы 2015 по ЕГЭ: по математике - 27 (было 24), по иностран. языкам – 22 (20) и по обществознанию 42 (раньше нужно было только 39). Что касается остальных предметов, то необходимое минимальное кол-во баллов осталось на уровне 2014 г. и составляют по физике, русскому языку, биологии и химии – 36 балл, по географии – 37, по информатике – 40, по литературе – 32, ну и наконец, по истории – 32 балла.

Это касается по большей степени университетов средней планки обучения. Если Вы хотите поступить в более престижный университет, придется набрать балл намного выше, чтобы точно занять место в группе. При поступлении в группу обучения с двумя языками требования предъявляются строже. Вступительный экзамен для Англии называется IELTS, где максимальный балл 9.0, а выпускник для того чтобы пройти должен набрать от 5.5-6.0 баллов. В американские университеты приходится сдавать экзамен TOEFL, который помогает сделать оценку знаний ребенка, для которого английский язык не является родным языком.

TOEFL iBT – интернет тестирование, позволяющее выяснить знания по чтению, аудированию, устной и письменной речи. Для поступления за границу ученик должен иметь знания по английскому языку B2, поэтому английский нужно не только знать, но и понимать, как проходят экзамены, готовиться к этому заранее.  

С2 — профессиональный   8.5–9.0 (IELTS), 120 (TOEFL iBT)

C1 — продвинутый 7.0–8.0 (IELTS), 110–120 (TOEFL iBT)

B2 —  выше среднего 5.5–6.5 (IELTS), 87–109 (TOEFL iBT)

B1 — средний 4,0–5,0 (IELTS), 57–86 (TOEFL iBT)

Чтобы успешно учиться в университете Англии, необходимо вникнуть с ложный обучающий процесс, научиться конспектировать, писать курсовые и эссе, производить исследования и информационные анализы. Большую часть обучения занимает самостоятельная работа, так что совет родителям! – отправляйте ребенка за границу только тогда, когда Вы точно уверены, что он сможет жить один и учиться, ведь учеба это основная цель, с учебой в Англии все сложно и прогулы просто неприемлемы.